Caja Previsión Profesional La Pampa
La Caja - Los Delegados
ACTA ELECCIONES AÑO 2015

En la Ciudad de Santa Rosa, Capital de la Provincia de La Pampa, República Argentina, a los veintiséis días del mes de Abril de dos mil dieciseis, se reúnen en la Caja de Previsión Profesional de La Pampa, sita en Avenida San Martín 306, los integrantes de la Junta Electoral de la Caja de Previsión Profesional de La Pampa, Médico Veterinario Fernando Hugo ESAIN, Odontólogo Mariano Sebastián OLIVERA e Ingeniero Luis Mario GALLEGOS.

Siendo las diecinueve y treinta horas se da por iniciada la reunión, con el fin de considerar la presentación de las siguientes listas de afiliados que representarán a cada una de las profesiones que integran la Caja de Previsión para la próxima renovación de autoridades.
 
INGENIEROS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
7
MOULY, José Luis
106
ADAMOLI, Guillermo Arutor
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
89
GALLEGOS, Luis Mario
239
TIERNO, Mariano
125
QUINN, Jorge Luis
157
CAUSSA, Celso Alfredo
114
DA RONCO, Oscar Marcelo
394
ANDREOLI, Eduardo
106
ADAMOLI, Guillermo Arturo
282
SONCINI, Alberto Jesus
138
ALTOLAGUIRRE, Jorge
470
JUAREZ, Daniel Alfredo
       
     
ARQUITECTOS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
1159
FOLCIA, Sergio Gabriel
1130
SAENZ, Elina
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
1192
RUSSO, Cecilia Sonia
1139
GANORA, Fabian Norberto
1110
DE LA MATA, Marciel Eduardo
1201
GOMEZ, Nilda Elizabeth
1206
SOLA, Marissa Andrea
1250
RODRIGUEZ, Pablo Martin
1151
CABRERA, Luis Alberto
1426
PASCUCCI, Micaela Karenina
1159
FOLCIA, Sergio Gabriel
1112
RODRIGUEZ, Victor Omar
       
     
TECNICOS
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
2375
ROSALES, Pablo Jose
2202
GADEA, Anibal Horacio
2216
HAAG, Silvio Adrian
2066
ZARZA, Rene Abel
2085
CABANILLA, Jorge Alberto
2214
VANCETTI, Anibal Gustavo
2121
ROSSI, Raul Rene
2102
MIRANDA, Henry Reyes Raul
2093
HERRERA, Victor Hugo
2158
LILLAN, Juan Luis
ESCRIBANOS
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
3028
RASELLO, Miguel Angel
3076
DIEZ, Emilia
3069
VITAL, Maria Eugenia del Valle
3067
MARTINEZ, Yolanda Celia
3012
MARASCHIO, Hector Raul
3080
LOS ARCOS, Ana Soledad
       
     
CONTADORES
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
4159
PASTOR, Carlos Daniel
4177
ALVAREZ, Raul Fernando
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
4481
GACCIO, Hugo Daniel
4478
GETTE Miguel Angel
4272
VILLA, Oscar Alfredo
4662
TOSSO, Graciela Alicia
4516
GETTE, Jorge Daniel
40058
GAMBARTE, Ramiro Andres
4809
ALPA, Oscar Daniel
4450
MARCHISIO Jorge Alberto
4291
MARTIN, Marcos Daniel
4040
REINAUDI, Roxana Valeria
       
     
ODONTOLOGOS
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
5004
ANTONELLI, Luis Alberto
5046
FUERTES, Norberto Eduardo
5114
SAITUA, Jorge Horacio
5070
MONASTERIO, Oscar Miguel
5085
PERI, Norma Matilde
5277
COSTA, Andres
5048
GARCIA, Enrique Clodomiro
5042
FERNANDEZ, Silvia Raquel
5027
COSTA, Ricardo Alberto
5194
OLIVIERI, Roberto
       
     
BIOQUIMICOS
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
6047
MARIANI, Dario Daniel
6022
MOREA, Marcelo Alberto
6152
LIBOA, Guillermo Leonardo
6157
MANZANEL, Hector Nicolas
6102
PULIDO, Myriam Liliana
6103
BURRIEZA, Analia Nelda
       
     
FARMACEUTICOS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
7092
MORALES, Graciela Beatriz
7178
VAZQUEZ, Jose Antonio
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
7166
FERNANDEZ COBOS, Marcelo D.
7045
ESCUDERO, Graciela Mabel
7133
VILOUTA, Maria Pilar R.
7084
MARTIN, Jorge Abel
7182
BAGLIANI, Pablo Guillermo
7266
MULLER, Rosana Maribel
7020
BOCCARDO, Heraldo Mario
7058
GARCIA, Raul Anibal
7101
OSIO, Miguel Angel
7143
ZORZI, Sergio Daniel
       
     
VETERINARIOS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
8349
LARTIRIGOYEN, Bernardo Javier
8079
OTERMIN, Hector Ramon
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
8349
LARTIRIGOYEN, Bernardo Javier
8486
SCHIEDA, Fernando Ariel
8429
BOLES, Adolfo Alejandro
8529
MAURE, Walter Hernan
8025
ZAPICO, Rodolfo Marcelo
8382
FERRATTO, Jorge Alberto
8598
EULA, Matias Rene
8338
LLUCH, Luis Marcelo
8064
ESAIN, Fernando Hugo
8476
ROMEU, Walter Hernan
       
     
AGRIMENSORES
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
9050
MANSILLA, Daniel Alberto
9022
CRUZ Luis Antonio
9033
MAREK, Mirta.
9010
EVANGELISTA, Leandro H.
9052
JUAN, Alejandro Javier
9027
SABUGO, Hipolito Antonio
INGENIEROS AGRONOMOS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
10480
FIGUEIRO, Fabian
10142
COPPO, Fernando Fabio
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
10456
FUNARO, Daniel Oscar
10436
FRANCES, Pablo Javier
10509
FIORUCCI, Gustavo Eduardo
10458
SERRADELL, Luis Esteban
10435
BALLESTER, Maria Elena
10352
TEJEDA, Dario Norberto
       
     
MARTILLEROS Y CORREDORES DE COMERCIO
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
11144
DECRISTOFANO, Daniel Alberto
11092
TORRES, Estela Maria
11182
MISKOFF, Veronica Adriana
11299
GARZARON, Simon Ignacio
11077
MORENO, Eduardo
11240
MORENO MENDEZ, Marcos S.
11083
PITZ, Marcelo Ariel
11217
GANUZA, Juan Manuel
11298
WEIGEL, Emiliano Martin
11100
BUSTOS, Maria Leila
       
     
KINESIOLOGOS Y FISIOTERAPEUTAS
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
12092
FUERTES PAZ, Viviana Andrea
12257
PIA, Mauricio David
12097
FELICE, Ana Maria
12026
MORENO, Maria Nancy
12011
BELLAGAMBA, Roberto Andres
12006
PERAZZI, Pedro Osvaldo
12012
VILLAMAYOR, Carlos Nicolas
12002
CONTRERAS, Carlos
12166
Bongiovani, Marcos Javier
12242
MARQUES, Leontina Emiliana
       
     
PSICOLOGOS
DIRECTOR TITULAR
DIRECTOR ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
13070
PASQUETTIN, Alicia Gabriela
13208
MARZORATTI, Yanela
         
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
13346
CICHITTI, Fiorella Claudia
13266
CUETO, Pedro Luis
13035
MERCAU, Patricia Marcela
13031
MURRAY, Adriana Graciela
13021
LAMBERT, Rosa Maria
13058
GATTO CACERES, Ana Maria
13246
LALLI, Miguel Domingo
13040
WEIGEL, Maria Alejandra
13288
BORJA SUESCUN, Maria Victoria
13089
GIGANTI, Daniela Maite
       
     
LICENCIADOS EN NUTRICION
DELEGADO TITULAR
DELEGADO ALTERNO
Afiliado
Apellido y Nombres
Afiliado
Apellido y Nombres
15022
ROMERO, Anabel Evelina
15026
GIACOMINI, Claudia Mabel
15017
DECRISTOFARO, Elsa Ines
15001
PASTOR, Daniela Paula
15045
RODIL, Ana Liz
15002
MORENO, Magdalena
         
Tras el análisis de las mismas se RESUELVE dejar constancia de lo siguiente:

1) Que todas las profesiones han presentado una sola lista y que se ha cumplido con lo relativo a las condiciones que deben reunir los candidatos así como la calidad de afiliados de quienes la avalan.
2) Que no se han recepcionado pedido de ejecución de comicios.
3) Que en consecuencia se dan por oficializadas las listas presentadas.
4) Que se elevarán al Directorio las respectivas listas, archivando copia para la Junta Electoral.
5) Que salvo opinión en contrario del Directorio, esta Junta considera concluida su labor en la fecha.


Siendo las veinte horas y treinta minutos se da por finalizada la reunión.
 

Intranet Caja Profesional de La Pampa
Newsletter Septiembre/2019
Suscribirse Newsletter
E-M@il:
Caja Profesional de La Pampa